строили мы, строили и наконец построили (с)
итак, сюжет выбран. А это значит, что если кто-то создаст хоть одну тему вроде "сюжет Чернозада", лично скормлю хедкрабу. Аминь.
Тут же отписываемся, если хотим добавить какую-то личную сюжетную линию, допустим, "они болтали, пока лежали в пещере целителя, он влюбился, она ответила взаимностью. Потом он умер, а она, хоть и выздоровела, не видела без него смысла жизни и прыгнула в пропасть." Мысль, которую я пытаюсь донести: сюжет - отличное подспорье для отыгрыша отношений. Если моя идея непонятна, заходим сюда и ползаем по теме..
Если хотите отыграть какой-то сюжет, рассчитанный на небольшое количество народу и не связанный с основным, клавиатуру вам в руки и тема "Квесты" в помощь. Если недовольны существующим - раньше надо было чесаться, подавая заявку на конкурс.
Собственно, сюжет. Автор - Стигмата.]

Тихая ночь. Ничто не нарушает спокойствия. Кусты еле заметно дрогнули и вышла изящная кошка. Её уже ждал старый, седой кот. Его глаза смотрели устало, с отдаленным блеском боли.
Ты пришла, - радостно проговорил он, глядя на свою чудесную собеседницу. А она действительно была чудесной. Красивый палевой окрас сиял золотом в лучах луны.
Конечно, осталось дождаться только Бурую Звезду и Звездолапа, - проговорила молоденькая кошка и в нетерпении повертела своим сильным, красивым хвостом. Кот откровенно любовался ею. Ведь в быту своей жизни, когда он еще не был в Звездном племени он был влюблен в миловидную предводительницу Речного племени. Сам он был предводителем Грозового племени.
Вот из папортниковых зарослей выбежали двое - бурая кошка и кот, такой белоснежный, что глаз нельзя было отвести.
Грядут перемены, - проговорил белоснежный кот и ослепительно улыбнулся. Когда он был еще жив и душа его была в теле, состоявшем из плоти и крови, то он был веселым, каких свет не видывал, предводителем племени Теней.
Большие перемены, - сказала бурая кошка, словно прокаркала, - Двуногие заполонят лес. Будет битва и нет спасения.
Так уж и нет? - с усмешкой спросила палевая кошка и очаровательно улыбнулась. Сияние ее шерсти в свете луны заставляло  завороженно смотреть на нее.
Есть спасение, - сказал старый кот и сел, обвив лапы пушистым хвостом, - В эту ночь рождены четверо, кто спасет племя от нагоев [?]. Только они по истечению 7ой луны своей жизни смогут спасти племена.
"Придут четверо начинающих - Гроза, Ветер, Тень и Река. Только они спасут племена в несбывшихся надеждах." - проговорил бывший предводитель племени Теней странное пророчество. Его глаза были наполнены некоторой долей скептицизма и кот недоверчиво сощурился, - можно ли в это верить...
Палевая кошка посмотрела на кота и глаза ее наполнились яростью
Конечно можно, - рявкнула она на него, - только как их направить на это...?
Дать видение...Речному ученику в реке; Грозовому коту - при Грозе; ученику племени Ветра - в завывании ветра, а коту племени Теней в отголоске тени, - мудро прокаркала бурая кошка и хлестнула себя хвостом по боку.
Чтоже, - проговорил старый кот, - через 7 лун.
непонятно, что конкретно автор хотел этим сказать, возможно, добавил для большей зрелищности. но пусть будет. Возможно, это сон, который увидел кто-то из учеников `Истерика
*****
7 лун спустя.
Племя Ветра вновь начало голодать. Ведь с наступлением Голых Деревьев все не так то просто, как кажется. Ученики начинают потихоньку умирать от Зеленого кашля. Уже две смерти огорчило племена.
Племя Теней в сытости и достатке. Ведь даже зимой им есть чем пропитаться - заброшенный мусорник Двуногих и лягушки. Но не все так спокойно как кажется. Целитель начинает жестоко болеть, что сулдит странные беды племени Теней.
Речное племя страдает от нашествия Двуногих. Люди буквально поселились на берегу реки и ловят рыбу, не оставляя речным котам почти никакого пропитания. Неожиданно заболевает кошка..Она мечется в бреду. Племя в страхе. Оно не знает, что за болезнь терзает ее.
Грозовое племя переживает не лучшие времена. Пограничные стычки приводят к войне между племенем Ветра и Грозовым. Неожиданно заболевает кот. Симптомы как и у речной заболевшей.
Болезнь разрастаться, буквально заражая все племена.
Четверо учеников, по одному из каждого племени, начинает видеть странные видения в отблесках своего сознания.
В полдень они встречаются у Четырех Деревьев и понимают, что все это неспроста.
Ученики сбегают. Ведь судя по видениям, только они могут спасти племена. Все они очень отважны. Рискуя жизнями они идут в никуда. Да и не совсем одни. Речной ученик  взял с собой своего наставника, ученик Грозового племени пришел со своей лучшей подругой, а ученик племени Ветра взял с собой своего брата. Одна лишь ученица племени Теней не взяла с собой никого. Ведь все остальные ученики являлись её друзьями и она совершенно не страдала от чувство неудовлетворенности. Ученики и воитель встречают странную кошку, которая говорит про Остров Несбывшихся Мечт. Что это? Никто не может понять, но они идут туда. И кажется уже все, победа...Но один из них погибает....
Слезы, боль, но коты все таки находят остров, и встречают там странное племя. Оно живет по другим законам, не то что они. Они поселяются в нем, находят новых друзей, любовь. Но потом драка..драка с другим племенем на этом острове. Паника...в момент драки ученица Речного племени находит цветок. Врачеватель одного из племен говорит, что все пытались его сорвать. но нон срывается лишь тогда, когда это действительно надо. И она сорвала. После битвы ученики набрали все понемногу чудесных цветов и поняли суть пророчества.
Тем временем в лагерях происходит страшное. Заболевших все больше. Племена голодают, нехватка охотников. Четверо воителей из каждых племен отправляются на поиски учеников и пропадают. Коты просто в панике, а племя Теней неожиданно нападает на Речное племя. Двуногие уходят, но болезнь рвется все дальше..Уже все четыре племени охвачены гибелью..Спасение лишь в лапах учеников, а Звездное племя по прежнему молчит. Часть Грозовых котов уходит из заболевшего лагеря в Высокие сосны и обосновываются там.
Тем временем патруль, отправившийся на поиски пропавших оруженосцев попал в западню к банде бродяг. Те держат их в плену. И только чудо может их спасти. Это чудо приходит в виде кошки, влюбившейся в одного воителя из этого патруля. Она устраивает побег и коты возвращаются в свои племена вместе с кошкой.

Коты из ЗП, рассказывающие пророчество:
Зеркало Тьмы(племя Теней, подопечная - Хвостик), Лунный Свет(Речное племя, подопечная - Тенелапа), Ветренная(Грозовое племя, подопечный - Воробушек), Луногривка(племя Ветра, подопечный - Пепел)
Нужны для путешествия:
Ученица Речного племени (увидевший пророчество)-
Тенелапа
Воительница Речного племени (наставник) -
Остролистая
Ученик Грозового племени (увидевший пророчество)
Воробушек
Ученица Грозового племени (лучшая подруга) -
Капелька
Ученица племени Теней (увидевший пророчество) -
[http://warriors.8bb.ru/viewtopic.php?id=4691&p=7]Хвостик[/url]
Ученик племени Ветра (увидевший пророчество) -
Пепел
Ученица племени Ветра(сестра) -
Лунная Дымка
Нужны для поисков пропавших оруженосцев:
Воительница Грозового племени -
Ивушка
Воительница Речного племени -
Льдиногривка
Её помощница-ученица -
Речка
Воительницы племени Ветра -
Хрустальная Звезда, Лунная Заря
Воитель племени Теней -
Когтилап
Банда, кто держат в плену патруль (6-7 котов, но разыграем большую стаю) -
Птица, Баста, Багира, Мелло, Острозуб, Формалин и Тень(помогают Фэйзер устроить побег)
Кошка, влюбившаяся в одного из патрульных -
Фэйзер
Нужны для племен:
Племя Ветра:
Глашатая, отправившаяся на поиски оруженосцев, но потом потерявшаяся -
Яроликая
Заболевшие Зеленым кашлем в племени Ветра (3-4 кота) -
Светленькая
Два погибших от Зеленого Кашля -
Заболевшие странной болезнью (3-4 кота) -
Серолика
Речное племя:
Первая заболевшая кошка -
Белоушка
Остальные заболевшие (5-6, можно больше) -
Лепесток; Зима, Прыгуша, Алая Заря
Погибшие в драке с племенем Теней (1-2) -
Острохвост
Сильно раненые в битве с племенем Теней(1-2) -
Тень, Темь
Племя Теней:
Заболевшие странной болезнью (2-3) -
Истерика; Лунная, ВдохНовение
Погибшие при драке с Речным племенем (2-3) -
Грозовое племя:
Первый заболевший кот -
Иваська
Остальные заболевшие странной болезнью (3-4) -
Ветреная; Пятно; Свет, Белочка Неболапка
Те, кто ушел из большого лагеря и освоил свой лагерь в Высоких Соснах (5-6)
Белохвост; Лия, Хелависа(вместе с котятами), Синяя Звезда, Остролапка
Пепелюшка

чтобы добавить свое имя в список, заполняем анкету. Анкета никаких посторонних реплик содержать не должна.

Код:
[b]Какого персонажа записать

ответ.
Роль в сюжете
ответ. лабудень вроде "сами придумайте" не рассматривается.
Будет ли какой-то личный сюжет?
ответ. Если ответ "да", пишем, какой.и пожалуйста, не забывайте проверять анкету в Ворде. Читать текст с ошибками очень сложно. Спасибо.

[Ко всем:
Придумывать сами себе роли вы не можете! Есть вариант - писать в ЛС мне особенную роль(которой нет в сюжете), на которую хотите записаться, для согласования со мной][С уважением, Пепел]
[ПС: и да, анкету заполнять обязательно. Для отчетности нужно. Как видите, все персонажи указаны с ссылками на анкеты. Если есть личный сюжет, они отмечены таким цветом, если нету - таким.
ППС: если у вар овер 9000 персонажей, пишем о них в один пост.
ПППС: начнет разыгрывать сюже сразу после проведения Совета.]
[/b]